Президент РГО Сергей Шойгу поздравил премию с пятилетием

Дорогие друзья!
Поздравляю с пятилетием премии «Хрустальный компас», которая была учреждена Краснодарским региональным отделением Русского географического общества!
За время проведения премии в ее оргкомитет поступило более 1200 заявок, охвативших почти все регионы России. Об актуальности награды свидетельствует и тот факт, что в народном голосовании за лучший проект премии приняли участие около полутора миллионов человек.
Премия «Хрустальный компас» — один из лучших региональных проектов Русского географического общества, всего за несколько лет добившихся действительно заметных результатов.
То, что премия направлена на поддержку географических инициатив, связанных с сохранением природного и историко-культурного наследия страны, делает ее особенно актуальной. Ведь именно наше уникальное наследие является базой для национального самосознания, гордости за свою Родину.
Желаю гостям и участникам церемонии награждения премии «Хрустальный компас» успехов во всех благих начинаниях, новых открытий и всего самого доброго!

С.К. Шойгу