Президент Русского географического общества Сергей Шойгу поздравил Краснодарское региональное отделение Общества с юбилеем

Фото: Владимир Веленгурин
Фото: Владимир Веленгурин

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю Краснодарское региональное отделение Русского географического общества с 70-летием!

Сегодня Краснодарское региональное отделение Русского географического общества - одно из самых активных и многочисленных в стране, оно объединяет почти 1500 человек. В Отделении активно работают целый ряд комиссий и центров, местных отделений и представительств, распространенных по всей территории Краснодарского края.

Традиционно ведется масштабная исследовательская, просветительская, природоохранная, общественная работа, изучаются история и природа нашей страны, издаются книги, организуются экспедиции, конференции, фестивали, конкурсы, выставки, создаются документальные фильмы.

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества служит примером для многих подразделений Общества в России. Благодаря активной позиции и усилиям членов организации в г. Краснодаре идут работы по созданию штаб-квартиры Отделения, в которой планируется разместить музей, выставочный зал, библиотеку, медиа-студию, зал ученого совета и научно-популярный лекторий. Уверен, что штаб-квартира станет научным, культурным, образовательным центром и будет служить на благо жителей и гостей региона.

От всей души желаю Краснодарскому региональному отделению Русского географического общества дальнейших успехов в работе, новых интересных проектов и всего самого доброго!

С уважением,

Президент Русского географического общества Сергей Кужугетович Шойгу