Примите участие в конкурсе на лучший экскурсионный маршрут

фото Валерия Гончарова

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и розничной сетью "Магнит" продлили первый этап конкурса на создание лучшего экскурсионного маршрута, включающего посещение скульптурной композиции "45 параллель" в Краснодаре, до 10 декабря 2020 года.

Участниками могут стать юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, работающие в сфере туризма. По итогам конкурса сформируют базу экскурсионных маршрутов, создающих положительный имидж и туристическую привлекательность Краснодара.

Заявки принимаются до 10 декабря на адрес электронной почты: 45parallel.krasnodaratmail.ru. Подробнее — в Положении о конкурсе.

Жюри будет оценивать оригинальность и полноту раскрытия экскурсионного маршрута, наличие выстроенной логистики, новизну и значимость проекта. Подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре 2020 года.

Напомним, что 18 августа 2020 года, в день 175-летия РГО, в Краснодаре открыли скульптурную композицию "45 параллель", символизирующую уникальное географическое положение города. Новый символ расположился на ул. Захарова в месте, равноудаленном от Северного полюса и экватора. Это совместный подарок Русского географического общества и компании "Магнит".

Памятный знак представляет собой трёхметровый земной шар с выделенной параллелью, на которой отмечены самые известные города мира, расположенные на ней: Миннеаполис (США), Турин (Италия), Бордо (Франция). Открытие скульптурной композиции отметили Президент Русского географического общества и министр обороны РФ Сергей Шойгу, легендарный полярный исследователь Артур Чилингаров, президент Географического общества Китая профессор Чэнь Фаху, посол Гренады в России Олег Фирер и др.