Про экспедицию "Полная Чухлома" написали в Вестнике РГО

Обложка Вестника РГО "Родная страна" №5. Фото: РГО

В новом номере Вестника РГО "Родная страна" опубликован материал о новинках "Полной Чухломы" по итогам краеведческой экспедиции 2023 года. Проект проходит при поддержке Костромского отделения РГО.

Вестник Русского географического общества "Родная страна" выходит с 2022 года. Полноцветный журнал рассказывает о повседневной жизни РГО, знакомит читателя с самыми яркими событиями в жизни Общества, экспедициями, конкурсами, выставками и другими проектами. Это журнал для тех, кому близки наши ценности и интересна наша работа.

"Родная страна" в чём-то наследует Вестнику Императорского Русского географического общества, который издавался с 1851 по 1860 год. Здесь выходили отчеты о деятельности самого Общества и научные изыскания его членов. Сейчас сугубо научные статьи публикуются в "Известиях Русского географического общества". Это один из старейших научных журналов России, он издаётся с 1865 года. А "Родная страна" представляет собой текущую летопись жизни Общества и одновременно сборник лучших публикаций сайта РГО.

Первый номер журнала посвящён тому, чем жило Русское географическое общество в 2021 году. В дальнейшем вестник РГО "Родная страна" стал выходить ежеквартально.

Материал о Костромской экспедиции можно найти на с.65.

Вестник РГО "Родная страна" №5