Проблемы экологии обсудили на научно-практической конференции в Геленджике

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием прошла в Геленджике. Темой стало обеспечение экологической, психологической и профессиональной безопасности деятельности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления.

Как сообщила председатель Геленджикского отделения РГО Юлия Соболева, целью конференции было создание пространства открытых научных дискуссий для обсуждения актуальных проблем теории и практики в отношении обеспечения экологической безопасности жизнедеятельности человека и использования им природных ресурсов; получение слушателями информации по основам природоохранного и экологического законодательства, понимание принципов построения системы экологического менеджмента; рассмотрение задач воспитания подрастающего поколения сегодня и завтра. В своем докладе Юлия Соболева затронула актуальные аспекты вопросов экологии для города Геленджика и Краснодарского края в целом.

В процессе конференции были обсуждены научные достижения, образовательные результаты и практическая деятельность ученых, преподавателей, специалистов-практиков, представителей некоммерческих общественных организаций, магистрантов, аспирантов, студентов и учащихся по тематике форума. Участникам форума были вручены соответствующие сертификаты.

Организаторами конференции выступили Геленджикское местное отделение Русского географического общества, Академия дополнительного образования и экспертизы СООО "УрФАМ" Свердловской области и Краевая инновационная площадка на базе школы № 1 Геленджика.