Проблемы и перспективы экскурсоведения обсудят в Краснодаре

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества совместно с Кубанским социально-экономическим институтом и Министерством курортов и туризма Краснодарского края проводит вторую очно-заочную Всероссийскую научно-практическую конференцию «Интеграция науки и практики в экскурсоведении: проблемы и перспективы развития».

Целью конференции, которая пройдет 27-28 октября 2016 года в городе Краснодаре, является комплексная оценка состояния экскурсионной работы в современных условиях и разработка практических рекомендаций по усилению интеграции науки и практики в экскурсоведении.

Основными направлениями работы конференции станут совершенствование форм и видов экскурсионного обслуживания, экологическое образование и воспитание посредствам организации и проведения экскурсий, оптимизация использования объектов природного и культурного наследия на экскурсиях и Информационно-методическое обеспечение экскурсионного дела. В рамках конференции будут рассмотрены вопросы переработки нормативно-правовой базы экскурсоведения, подготовки профессиональных кадров и взаимодействия государственных, общественных и коммерческих структур по развитию экскурсионного бизнеса. Кроме того, участники мероприятия обсудят перспективы организации и проведения этнографических, экологических, природоведческих, сельскохозяйственных, производственных, религиозных и пр. экскурсий в регионах России.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные специалисты в области туристско-экскурсионного бизнеса, специалисты, практики, краеведы, представители профильных государственных органов, руководители коммерческих структур, занимающиеся организацией экскурсий с разными социальными и возрастными группами населения. По итогам работы конференции предполагается издание сборника материалов с индексом РИНЦ.

Статью и заявку на участие в конференции необходимо выслать до 17 октября 2016 года по электронному адресу elect.youatyandex.ru (elect.you@yandex.)elect.youatyandex.ru (ru) или ir_lapatmail.ru.

Дополнительную информацию о работе конференции можно получить по телефонам:

8 (929) 8316127 Федина Ирина Михайловна,

8 (918) 2171266 Самойленко Александр Анатольевич.