Продолжение многолетней традиции Русского географического общества

Издательский центр Краснодарского краевого отделения Русского географического общества порадовал нас выпуском целого ряда новой научной и научно-популярной литературы.

Среди особенно значимых изданий этого года хочется отметить выпуск очередного «Вестника Краснодарского регионального отделения Русского географического общества». В последний раз Вестник выходил в 2008 году. В 2012 году долгожданное издание приобрело новый стиль и свое лицо. Планируется, что последующие выпуски будут выходить ежегодно и сохранять выработанный стиль.

В Вестнике освещены физико-географические, геолого-геоморфологические, социально-экономические, рекреационные и экологические вопросы. Значительное внимание уделяется проблемам географического образования, трансформации природной среды в связи с активной хозяйственной деятельностью. Издание знакомит с экспедиционными маршрутами и краеведческим материалом, насыщенным фотографиями и картосхемами. В авторский коллектив вошли ученые из 25 регионов России, а также из Египта.

«Новороссийск на дореволюционных открытках» - это еще одно уникальное и интересное издание. Оно увлекает нас в путешествие по старинному городу - герою. Внимательно всматриваясь, мы с радостью будем узнавать знакомые улицы и здания, с грустью в сердце разглядывать то, чего уже нет, и вспоминать рассказы старожилов. И вдруг ощутим ту самую неразрывную связь времен… и нежную любовь к родному городу.

Презентация этой книги состоится 31 июля 2012 года в 16.00 в Новороссийском государственном музее – заповеднике.

Также в этом году вышли в свет новые издания «Золотое кольцо Абхазии – Новый Афон», «Таманский полуостров», «Атамань» и открытки «Геленджик», «Ейск», «Озеро Рица», «Абхазия».

Напомним, что…

Издательская деятельность – это многолетняя традиция Русского географического общества. Сегодня Краснодарское краевое отделение Общества продолжает эту традицию. У Отделения активно работает собственный издательский центр под руководством Игоря Платонова. В ближайшее время будут изданы еще несколько книг, работа над которыми уже завершается.

Купить издания можно как в магазинах, так и через интернет – на сайте www.knigikubani.ru.

[gallery link="file"]