Проект ботанической экскурсии разработан Молодёжным клубом РГО "Собер"

Полина Ананьева проводит презентацию. Фото: Молодёжный клуб РГО "Собер"

Пресс-секретарь Молодежного клуба РГО "Собер" Полина Ананьева презентовала проект ботанической экскурсии учащимся Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской.

Активистка начала мероприятие с виртуальной экскурсии по парку "Южные культуры", где побывали недавно представители клуба.

– Это один из старейших парков на Черноморском побережье, имеет богатую историю и разнообразную, уникальную флору. Побывав в этом парке, мы решили запустить проект ботанической экскурсии по парку в нашей станице Северской. Парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина – ровесник парка "Южные культуры", – поделилась с ребятами Полина Ананьева.

Активистка поделилась с участниками встречи проектом ботанической экскурсии в рамках празднования  100-летия парка культуры и отдыха имени А.С.Пушкина – особо охраняемой природной территории Краснодарского края. Полина Ананьева рассказала о деревьях, произрастающих в ботаническом парке, о перспективах реализации проекта и проделанной активистами работе по фиксации деревьев, произрастающих в парке в приложении Inaturalist.