Проект Томского отделения стал финалистом Премии Русского географического общества 

19 октября в Москве прошла ежегодная церемония вручения премии Русского географического общества. Команда томского отделения РГО получила номинацию и вышла в финал премии за реализацию образовательного проекта «Познаём Россию и мир с Русским географическим обществом». 

"Познаём Россию и мир с Русским географическим обществом" - это всероссийский проект, направленный на повышение интереса школьников к географии, экологии и краеведению. Начиная с 2015 года, более 70 000 российских школьников посетили "живые уроки географии", приняли участие во всероссийских конкурсах проекта, провели собственные научные исследования в разных медиаформатах и встретились с выдающимися путешественниками родной страны. 

"В течение нескольких лет Томская команда работала над этим масштабным проектом, и мы горды тем, что его отметили на самом высоком уровне", - поделилась исполнительный директор Томского отделения РГО Юлия Калюжная. 

Почетную награду получили проекты со всей России в семи номинациях: "Лучший историко-культурный проект", "Лучшая экспедиция по России", "Лучший медиапроект", "Лучший туристический проект", "Лучший научный проект", "Лучший молодёжный проект" и, наконец, "Лучший образовательный проект". 

"То, что мы видим сегодня - это всего лишь вершина айсберга. Почти 800 проектов подали заявку на премию, из которых мы отобрали по тройке лучших в каждой номинации", - отметил Президент РГО Сергей Шойгу. 

Почётными гостями церемонии стали Дмитрий Песков, Председатель Медиа-совета Русского географического общества,  Владимир Котляков, Почётный президент РГО, Артём Манукян, Исполнительный директор и Вице-президент Общества, Артур Чилингаров, первый Вице-президент, Председатель Совета регионов РГО. Премии победителям вручили звёздные гости: Фёдор Бондарчук, Гарик Сукачёв и Стивен Сигал, а ведущими премии стали актёры Владимир Машков и Сергей Гармаш.

 

Елизавета Шаимбаева