Проект "Золотое кольцо Боспорского царства" получил престижную премию Traveler`s Award 2019

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Туристический проект "Золотое кольцо Боспорского царства" получил престижную премию Traveler`s Award 2019, которую вручает издание National Geographic. Проект награждён за вклад в развитие культурно-познавательного туризма в России и на международном уровне в рамках специальной номинации "Шедевры великой цивилизации".

Торжественное награждение прошло 28 ноября в Москве в гостиничном комплексе "Президент-отель" Управления делами Президента РФ. В церемонии приняли участие амбассадоры проекта: посол Гренады в России Олег Фирер, народный артист России Эдгард Запашный, народный артист России Владимир Березин, популярная телеведущая Ирина Пудова и другие.

8w7b7345.jpg


Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Как отметили авторы и координаторы проекта Христофор Константиниди и Иван Чайка, просвещение и патриотическое воспитание молодёжи через путешествие и изучение истории являются одним из ключевых приоритетов проекта на 2020 год.

Напомним, что в этом году "Золотое кольцо Боспорского царства" совместно с изданием National Geographic реализуют большой просветительский проект "Шедевры великой цивилизации". Подробная информация на сайте.

"Золотое кольцо Боспорского царства" – масштабный проект четырёх южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Кроме того, проект предусматривает организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.