Проект "Золотое кольцо Боспорского царства" представлен на заседании Комиссии по развитию туризма РГО

Глобальный проект, маршрутная карта которого объединила четыре южных региона, на ежегодном заседание Комиссии по развитию туризма Русского географического общества в Алтайском крае презентовал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Член Комиссии по развитию туризма Русского географического общества, председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка представил коллегам сообщение "О создании межрегионального туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства". Он рассказал о становлении проекта, его целях и перспективах влияния данной инициативы на рост туристского потока в регионах-участниках.

Проект "Золотое кольцо Боспорского царства" уже вызвал интерес у профессионального сообщества, представителей туриндустрии и профильных ведомств, а также получил приоритетную поддержку в Федеральном агентстве по туризму.

Участники заседания отметили высокий уровень проработки проекта, его потенциал эффективности и комплексный подход к решению поставленных в отрасли задач. Заместитель председателя Комиссии по развитию туризма, заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ им. Ломоносова, вице-президент Национальной академии туризма Виктор Кружалин прокомментировал, что реализация проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" способна не только положительно повлиять на численность туристского потока южных регионов, но вывести отечественный туризм на новый уровень в международном сообществе.

Модератор заседания, Почетный Президент Русского географического общества, председатель Комиссии по развитию туризма РГО, академик РАН Владимир Котляков подвел итоги работы Комиссии за минувший год.

Кроме того, участниками заседания были заслушаны сообщения и отчеты руководителей различных подразделений Комиссии, обсуждались перспективные направления деятельности и были приняты рекомендации для работы в будущем цикле.

Идея создания межрегионального туристского маршрута "Золотое кольцо Боспорского царства" возникла во время проведения международного туристического фестиваля "Античное наследие России", организованного Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Краснодарским региональным отделением РГО.

Соглашение о реализации глобального туристского проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" руководители профильных ведомств Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества подписали на круглом столе, организованном Федеральным агентством по туризму (Росутризм) в рамках 24-го Международного форума-выставки по туризму "ОТДЫХ 2018" в Москве.