Проектная мастерская "Россия начинается с тебя" прошла в северском Молодежном клубе РГО

Ребята ознакомились с выставкой книг Русского географического общества. С приветственным словом к ним обратились директор Центра Наталья Парфенюк и председатель Северского районного отделения РГО Юрий Коваленко.

Ольга Ровкина, руководитель Молодежного клуба, рассказала активистам о возможностях участия в конкурсах на получение грантов Русского географического общества, акцентировав внимание на значимости молодежных проектов. Жанна Уривская рассказала об особенностях своего проекта "Приложение на смартфон "Занимательная география" и предложила ребятам активней включиться в разработку их идей. Свой проект представила и София Кузина.

Присутствовавшие получили ответы на свои вопросы. У некоторых появились идеи, которые они озвучили в ходе мероприятия. Юлия Бойченко, пресс-секретарь северского Молодежного клуба РГО, вручила 14 ребятам благодарности и подарки за участие в деятельности клуба.

"Активисты заинтересованы в разработке интересных проектов, мы наметили планы по реализации ряда интересных мероприятий. В марте для ребят, которые уже решили участвовать в конкурсах на получение грантов Русского географического общества, пройдет круглый стол "От проекта к гранту", - отметила Ольга Ровкина, руководитель Молодежного клуба.