Прокатиться на брендированном трамвае РГО

Трамвай Фестиваля
Трамвай Фестиваля

Настрой на масштабный фестиваль – на максимум! До встречи остается чуть меньше месяца, а прямо сейчас мы готовы предложить вам прокатиться на брендированном трамвае РГО!

11 августа в Екатеринбурге запустили трамваи фестиваля по маршруту № 20. На транспорт нанесен QR-код, который ведет на сайт фестиваля «Открываем Россию заново. Всей семьей!».

Помимо фестивального трамвая есть еще два на маршрутах №26 и №27, по QR-кодам на которых можно углубиться в историю Русского географического общества. Более подробно об этих маршрутах читайте здесь.

Напомним, что Фестиваль проходит в пяти городах России: Екатеринбург, Уфа, Томск, Владикавказ, Краснодар. Масштабное открытие Фестиваля состоится в Екатеринбурге 12 сентября в ЦПКиО имени Владимира Маяковского. Программа приятно удивит и обрадует всех гостей: выступление артистов, активности, интерактивные зоны и многое другое ждет каждого!

В четырех других городах также пройдут праздничные дни. Программа мероприятий у каждого своя. Из уже известного: В Северной Осетии – Алании будет фольклорный формат с реконструкцией быта древних осетин, традиционные блюда и напитки. Томск удивит своих жителей научным подходом к жизни, а также сибирскими пельменями и снежными зимними забавами.

Межрегиональный фестиваль продлится до конца года. На протяжении этого времени в рамках мероприятия будет проходить Всероссийский конкурс творческих работ «Открываем Россию заново. Всей семьей!». Вы можете записать видеоролик не более 3 минут о своем путешествии с семьей, написать увлекательное эссе или составить мультимедийную презентацию. А можно сделать уникальную фотографию, отражающую на ваш взгляд суть путешествия с родными людьми. Главный приз – путешествие всей семьёй по России. Участвуйте и побеждайте, но не забудьте внимательно изучить положение.

До встречи на фестивале!


Анастасия Шатная, корреспондент Свердловского областного отделения РГО