Прояви художественные навыки – создай символ для международной акции РГО «Ночь географии – 2022»

Мончегорск, Мурманская область. Фото: Дмитрий Анохин

В 2020 году Общество отметило очередной юбилей – 175 лет со дня его основания. В это же время зародился проект «Ночь географии» – десятки лекций, интеллектуальных викторин, выставок, мастер-классов, кинопоказов по самым разным уголкам страны. Мероприятия стартовали 18 августа, в новый всероссийский праздник – День географа. Все они проводились в вечернее время, отсюда и пошло название программы.

В 2022 году культурные, научные, образовательные и другие учреждения и организации вновь откроют двери для гостей «Ночи географии», а сейчас идёт подготовка к крупной акции. Один из этапов – создание официальной символики.

Показать художественные навыки и заявиться на творческий конкурс можно до конца апреля, предоставив не более трёх вариантов цветного изображения эмблемы в формате PDF или JPG. Организаторы конкурса обращают внимание, что созданное авторское изображение не должно совпадать с эмблемами других компаний и не должно противоречить общественным интересам, а также принципам гуманности и морали. При создании символа не требуется указание на нём слов «Россия» и «Российская Федерация», а также имён и псевдонимов лиц, известных в стране. Главные критерии – оригинальность и неповторимость.

jvevcv04l1m.jpg

Мончегорск, Мурманская область. Фото: Дмитрий Анохин

В числе победителей может оказаться до трёх человек, их имена станут известны не позднее 20 мая. Выигравшие счастливчики получат памятные подарки – сувенирную продукцию от магазина «Русского географического общества». После оглашения результатов лучшие работы потребуется предоставить в формате Ai или Eps, А4, с указанием цветовой палитры логотипа в CMYK и шрифтами, использованными в дизайне символа. Подробнее – в прикреплённом положении.

Светлана Шишкина, пресс-служба Владимирского областного отделения РГО