Птиц Краснодарского края изучили школьники Брюховецкого района

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Школьники Брюховецкого района изучили пернатых региона. Увлекательную экскурсию по залу природы Историко-археологического музея ст. Новоджерелиевская провела для обучающихся центра допобразования "Юность" директор музея, член Русского географического общества Елена Волошина. Ребята познакомились с птицами, обитающими в родной станице.

В ходе видео-лектория "Птицы Краснодарского края" учащиеся изучили редкие и исчезающие виды птиц, а также тех, чьи популяции не вызывают опасений. Организатор мероприятия, педагог-организатор Центра, член Русского географического общества Татьяна Кудря отметила, что ребята активно участвовали в беседе с Еленой Дмитриевной, уточняли информацию и охотно отвечали на её вопросы. В завершении встречи они приняли участие в блиц-опросе "Как активная сельскохозяйственная деятельность изменила жизнь птиц", основанном на материалах РГО.

0e6653a9-fdfd-4c40-87df-7b0b4b4024dc.jpg

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Мероприятие прошло в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.