"Птицы Кубани"

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В период с 21 марта по 1 апреля 2016 года на территории Апшеронского района проводится муниципальный этап краевой экологической акции "Птицы Кубани", посвященной Международному дню птиц.

pticy_kubani_2.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Цель акции – формирование у детей и молодежи основ экологической культуры, привлечение к оказанию практической помощи в сохранении численности птиц в городе и его окрестностях, расширения знаний ребят о видах птиц Кубани.

Участникам акции предлагалось самостоятельно изготовить скворечники и развесить их на территории школы, парков, скверов и др.

23 марта Апшеронское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества провели с ребятами из средней школы №7 имени Ю.А.Гагарина и воспитанниками детского эколого-биологического центра такую акцию.

pticy_kubani.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В краеведческом музее местного отделения РГО члены Общества Марина Леонидова, Лариса Гогошидзе, Наталья Литвинова, Анна Анферова, Лариса Паломарчук, Яна Рога, Виктор Шапошников приветствовали ребят и провели для них специальные образовательные мастер-классы по тематике. Затем ребята приступили к развешиванию в школьном дворе и сквере скворечников.

Участники акции и дальше пообещали помогать пернатым друзьям.

Наталья Литвинова
член Апшеронского районного отделения
Краснодарского регионального отделения
Русского географического общества