Путешествие в мир географии участники профильной смены РГО "Мир открытий" начали с квеста

Ребята закрепили уже имеющиеся знания, узнали много нового и интересного, а самое главное - начали свой путь к званию "мастер-географ".

На одной из пяти станций команды узнали подробности уникальной экспедиции "Россия-2021". Это проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма России и Министерства просвещения РФ, руководит экспедицией член Совета Краснодарского регионального отделения РГО, директор Центра туризма и экскурсий Кубани Константин Мержоев. Основная группа экспедиции, а это 12 человек, обойдут страну вдоль ее границ с посещением 50 субъектов Российской Федерации. Участники смены отследили путь экспедиции по карте.

Проходя станцию "Ориентирование", ребята выполняли задание с помощью компаса, выстраивая фигуру. Каждая из команд нашла приятный сюрприз - значок географа.

Практические навыки по ориентированию, командообразование, загадочная география, географические песни - все это и многое другое стало отличным началом продуктивной смены РГО. Ребята зарядились хорошим настроением, познакомились ближе с лагерем и друг с другом.

Идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России воплощается в жизнь с 2015 года. За это время их участниками стали 4065 ребят из всех регионов России. Организацией и проведением "Мира открытий" по поручению руководства РГО занимается его Краснодарское региональное отделение.