Путешествие в Новый год

Праздничное представление "Лига зимних волшебников" стало новогодним подарком для ста пятидесяти мальчишек и девчонок.

Пригласительные билеты на новогоднюю елку к настоящему Деду Морозу получили семьи членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Инициаторами праздничной акции стали председатель Краснодарского регионального отделения Общества Иван Чайка и член Русского географического общества Аким Гусейнов.

"Новогодние каникулы – время чудес и волшебства. Именно в этот праздник мы стремимся исполнять детские желания, готовить приятные сюрпризы и дарить подарки", - прокомментировал событие Иван Чайка.

Юным зрителям предстояло отправиться в путешествие вместе с Дедом Морозом по всему земному шару, чтобы собрать волшебные часы времени, разбросанные по свету злой колдуньей Фризой.

На помощь нашим географам поспешили зимние волшебники из разных стран и континентов. Виртуально посетив Италию, ребята познакомились с национальной героиней – Феей Бефаной, в США их встретил добряк Санта Клаус, а в Индии – Царица Лакшми.

На протяжении всего представления дети были активными участниками действия. Чтобы собрать и запустить волшебные часы понадобились наблюдательность, смекалка, сообразительность и знание географии. Впрочем, в последнем ребята проявили себя особенно ярко и по праву пополнили Лигу зимних волшебников.

И в нашей сказке добро победило. Собранные часы пробили ровно двенадцать раз, а все гости в зрительном зале успели загадать под звон курантов самые заветные желания.

"Новогодний спектакль был очень познавательным и интересным! Мне больше всего понравились волшебник Чысхаан из Якутии и итальянская зимняя фея. Большое спасибо за подаренный праздник!" - обратилась к организаторам после представления девятилетняя Анжелика Онучина из Белореченска.