Путешествия Тура Хейердала стали темой сетевого образовательного модуля в "Артеке"

В рамках профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в МДЦ "Артек" прошли занятия сетевых образовательных модулей. Темой модуля стали путешествия Тура Хейердала, почетного члена РГО.

Межпредметный модуль объединил области знаний географии, обществознания, истории и психологии. Часто ли люди делают выбор в пользу выхода из зоны комфорта? Что ими движет в такие моменты? На эти и многие другие вопросы отвечали ученики 10-11 классов в рамках занятий на сетевых образовательных модулях вместе с преподавателями школы и методистом смены "Мир открытий" Галиной Родько .

"Человеку, с детства боявшемуся воды - Тур Хейердал едва не утонул в 6 лет - удалось совершить такие, на первый взгляд, экстравагантные путешествия: пересечь на бальсовом плоту Тихий океан (экспедиция Кон-Тики, плавание от Перу до Маркизских островов), трансатлантический переход на папирусной лодке. Что это: научный азарт, поиски истины? Мы разбирались в этом вместе с юными географами", - сказала галина Родько.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.