Ради сохранения природы

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Договор был подписан председателем Краснодарского регионального отделения Общества Иваном Чайкой и директором «Природного парка» Даниилом Поморовым.

«Заключение соглашения о взаимодействии с «Природным орнитологическим парком в Имеретинской низменности» накануне Года экологии является знаковым событием. Именно Русское географическое общество является старейшей природоохранной организацией, которая стояла у истоков природоохранного дела в России. Мы продолжаем эти славные традиции сегодня. Уверен, с новыми партнерами нам удастся реализовать множество интересных проектов, направленных на сохранение и приумножение природных богатств Краснодарского края», – отметил Иван Чайка.

По установленным договоренностям стороны планируют проводить совместную работу по сохранению природных ландшафтов и биологического разнообразия, природоохранной деятельности и устойчивому развитию особо охраняемых природных территорий. Важным направлением деятельности организаций станет популяризация среди населения знаний о географии, экологии, краеведении и воспитание у жителей Краснодарского края любви к родному краю, его природе и истории. Также стороны договорились о содействии в изучении и развитии территорий Краснодарского края с помощью реализации научных, экологических, социальных, образовательных, культурных и иных программ и проектов.

Подобные объединения являются стимулом для формирования у населения экологического сознания и культуры, содействуют распространению информации о достижениях науки в области охраны окружающей среды и способствуют развитию экологического туризма.