Расскажи о своих путешествиях сам

В Краснодарском историко-краеведческом музее имени Фелицына состоялась встреча с трэвел-блогером и фотографом-натуралистом Марией Неласовой.

Слушатели научно-популярного лектория Краснодарского регионального отделения Русского географического общества встречали гостью, которая не то что в родном Новороссийске, в границах России бывает не часто. За плечами профессионального блогера-путешественника и фотографа дикой природы Марии Неласовой более 100 стран на всех континентах, а в списке успешных информационных проектов – публикации в самых престижных журналах и на самых посещаемых интернет-ресурсах формата "Geo Travel". Мало того, имя Маша Неласова – это известный информационный бренд в блогерском сообществе России.

Мария рассказала гостям лектория Краснодарского регионального отделения РГО о том, как правильно открыть и вести личный трэвел-блог, как завоевать внимание подписчиков, как превратить желание рассказывать о своих путешествиях в серьезное занятие, которое может стать профессией.

lektoriy_nelasova_2.jpg

Фото: Евгений Греков
Фото: Евгений Греков

В зале историко-краеведческого музея имени Фелицына собрались люди разных возрастов и профессий, а потому и вопросы, на которые с удовольствием отвечала гостья, были самые разные.

Прощаясь с аудиторией, Мария Неласова тепло поблагодарила Краснодарское региональное отделение Общества за приглашение и теплый прием, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество с РГО и новые встречи.

Это уже шестая открытая лекция Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в новом сезоне. В этом году участников просветительского проекта ждут интересные рассказы о путешествиях, научных и экспедиционных исследованиях, показы документальных фильмов. А регулярные гости лектория Краснодарского регионального отделения РГО смогут претендовать на приятный бонус: отправиться в одну из экспедиций Общества в сезоне 2019 года.