Развитие аграрного туризма на Кубани обсудят в ходе научно-практической конференции

III-я Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция "Развитие аграрного (сельского) туризма на территории Краснодарского края: опыт, поиски, решения" пройдет с 26 по 27 октября 2018 года.

Конференцию проводят Кубанский социально-экономический институт (КСЭИ), Кубанский государственный университет (КубГУ), АНО "Центр развития аграрного туризма в Краснодарском крае" при информационной поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Цель конференции – создание единой площадки и информационного пространства для обеспечения взаимодействия, обмена опытом и творческими инициативами представителей студенческого научного сообщества и практиков агротурбизнеса, разработка практических рекомендаций и предложений по усилению интеграции науки и практики в агротуризме.

Основные направления работы конференции:

1.​ Совершенствование форм и видов агротуров в проектной работе.

2.​ Экологическое образование и воспитание при проектировании агротуров и маршрутов.

3. Развитие агротуризма и вопросы оптимизации использования объектов природного и культурного наследия.

4.​ Информационно-методическое обеспечение в агротуризме.

5.​ Основные пути совершенствования нормативно-правовой базы в агротуризме.

6.​ Подготовка кадров в агротуризме: состояние, проблемы и перспективы развития.

7.​ Проектирование современных технологий формирования и продвижения турпродукта в агротурбизнесе.

8​ Перспективы организации и проведения этнографических, экологических, природоведческих, сельскохозяйственных, производственных, религиозных и пр. агроэкскурсий в регионах России.

9.​ Проектирование инновационных технологий в аграрном туризме.

10.​ Проблемы взаимодействия государственных, общественных и коммерческих структур по развитию агротурбизнеса.

11.​ Социологические, педагогические, психологические и медико-биологические аспекты в агротуризме.

12.​ Региональный компонент в агротуризме.

13.​ Роль музеев при разработке туров и маршрутов в сельской местности.

В работе конференции могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты ВУЗов, обучающиеся ССУЗов Юга России в области туристско-экскурсионного бизнеса, естественно-научных дисциплин, молодые специалисты, практики, краеведы, представители профильных государственных органов, руководители коммерческих структур, занимающиеся организацией туров и маршрутов с разными социальными и возрастными группами населения в сельской местности.

По итогам работы конференции предполагается издание сборника материалов с индексом РИНЦ. Статью и заявку необходимо выслать до 15 октября 2018 года по E-mail: elect.youatyandex.ru или kseikafedrastatmail.ru.

Дополнительную информацию по работе конференции и программе, в том числе по вопросам размещения и питания иногородних участников и экскурсионной поездке по объектам сельского туризма можно узнать по телефонам:

8-918-217-12-66 – Самойленко Александр Анатольевич.

8-918-989-92-72 – Карасева Ольга Васильевна.