Развитие горно-предгорных территорий обсудят в Апшеронске

17-18 мая в Апшеронске на базе Апшеронского лесохозяйственного техникума состоится IV Межрегиональная научно-практическая конференция "Устойчивое развитие горно-предгорных территорий Краснодарского края: проблемы, поиски, решения".

Научный форум проводят Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Факультет предпринимательства, сервиса и туризма Кубанского социально-экономического института, Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и Краснодарское региональное отделение Международной академии наук экологии и безопасности.

В ходе работы конференции будут обсуждаться проблемы стратегии устойчивого развития горно-предгорных территорий и формы управления их ресурсами, правовые вопросы устойчивого развития и эффективное использование трудовых ресурсов горно-предгорных территорий.

Не останутся без внимания и аспекты взаимодействия муниципальных органов власти и территориальных общественных организаций, медико-биологические проблемы горно-предгорных территорий и рекреационное освоение территорий, основы межнациональных отношений и культурные процессы.

Особое внимание организаторы конференции планируют уделить проблемам охраны и рационального использования ресурсов животного и растительного мира, а также методологическим основам формирования эффективных педагогических технологий и приемов с целью пропаганды идей устойчивого развития горных территорий.

Во время работы конференции предполагается организация автобусной познавательной экскурсии в хутор Гуамка.

Конференция предполагает очное участие в форме выступления с докладом и заочное участие в форме публикации материалов. Материалы для участия в конференции принимаются по электронным адресам: elect.youatyandex.ru  или kseikafedrastatmail.ru .

Подробную информацию по организационным вопросам можно получить по телефонам:

8(918)1626641 – Гогошидзе Лариса Александровна

8(918)2171266 – Самойленко Александр Анатольевич

8(918)9899272 – Карасева Ольга Васильевна