Развитие научных и образовательных проектов обсудили в Геленджике

В филиале Южного федерального университета в городе Геленджике состоялся круглый стол «Развитие научных и образовательных проектов». Мероприятие в таком формате проводилось уже второй раз. Как и в 2016 году участниками встречи обсуждались актуальные научные задачи филиала.

Председательствовала на мероприятии ректор Южного федерального университета Марина Боровская. Модератором круглого стола выступил Анатолий Метелица - проректор по развитию естественнонаучного и физико-математического направления.

Участие в круглом столе «Развитие научных и образовательных проектов» приняла депутат МО город-курорт Геленджик, председатель местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлия Соболева. Она рассказала о перспективах взаимодействия Русского географического общества и Южного федерального университета в научных и исследовательских проектах. Было отмечено, что работа в этом направлении уже ведется.

Разговор получился долгий и продуктивный. По итогам круглого стола было принято решение сформировать программу развития филиала, совершенствовать механизмы реализации программ дополнительного образования, разработать план мероприятий по реализации проектной деятельности с учетом ресурсной базы университета и партнеров.