Развитие водного туризма и особенности походного рациона обсудили в Горячем Ключе

В городе-курорте подвели итоги работы местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Отчетное заседание, приуроченное ко дню рождения известного российского путешественника, писателя, географа, педагога и члена Ученого совета КРОРГО Александра Васильевича Твердого, было весьма насыщенным. Подведение итогов работы Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества за минувший год и утверждение планов на 2017-й прошло в интерактивном формате.

В работе заседания приняли участие члены местного отделения РГО, руководители школьных туристских клубов, предприятий и организаций города и туристский актив Горячего Ключа. В ходе встречи ведущие путешественники края поделились опытом проведения экспедиций. Особое внимание было уделено двум из них: сплаву на байдарках по рекам Калужской области, который состоялся в июле 2016-го, и экспериментальному путешествию, совершенному в октябре прошлого года. Его участники изучили возможности питания дикорастущими съедобными растениями в районах Туапсе и Горячего Ключа.

Важной темой встречи стал вопрос развитии глобальных Геопарков ЮНЕСКО в России и организация геологических экскурсий: как известно, на территории Горячего Ключа функционирует первый в стране геопарк под открытым небом «Тэтис». Он расположен в поселке Транспортном и пользуется большой популярностью среди посетителей всех возрастов в летний период.

Презентации походов, документальные фильмы, выставка палеонтологических экспонатов – участники заседания Горячеключеского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества с головой окунулись в мир истории и путешествий.