"Развивая туризм — развиваем Россию!"

Конкурс проводится при поддержке Федерального агенства по туризму. Его организатором выступил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Конкурс направлен на выявление интереса к развитию туризма среди студентов среднего профессионального и высшего образования. Его целями стали вовлечение студентов к участию в подготовке предложений по развитию туризма в России, включая разработку нового национального проекта в туристской сфере, создание условий для поддержки талантливой молодежи, стимулирование научно-исследовательской деятельности и гармоничного развития личности, популяризация и повышение престижа профессий туризма, формирование кадрового резерва.

Научным руководителем конкурса является член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Христофор Константиниди. Он отметил: "Амбициозная цель перезагрузки туриндустрии требует нестандартных подходов и смелых решений. Привлечение студентов со всех регионов России, их интеллектуального и творческого потенциала, не зашоренного взгляда, позволит выявить наиболее перспективные идеи и предложения в новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства".

На конкурс может быть представлена творческая научная работа, содержащая предложения по развитию туризма в России, включая разработку национального проекта в туристской сфере. При оценке работ будут учитываться актуальность тематики, оригинальность и новизна предложений, практическая значимость результатов. Подать работу можно до 1 марта 2021 года.
Как отметил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка, "такой конкурс проводится в регионе впервые. В нем обязательно примут участие представители местных отделений Общества и активисты Молодёжных клубов РГО региона".
Подробная информация об особенностях организации конкурса и порядке участия представлена в Положении.

Тэги: