Ретроавтомобили проехали по части маршрута "Золотое кольцо Боспорского царства" в Краснодарском крае

21 ретроавтомобиль из Москвы через Ростов-на-Дону, Геленджик, Крымск, Ялту, Севастополь едет в Щелкино и обратно. Этой акцией Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и автомобильное сообщество "Mad Buckets" привлекают внимание россиян к путешествиям на машинах.

Маршрут включает часть объектов межрегионального туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства", который входит в топ-10 приоритетных проектов Ростуризма. В Геленджике в него входят историко-краеведческий музей с археологическими находками из древнегреческого поселения Торик, шоу-парк "Римская империя", Греческий культурный центр и Культурный центр "Старый пар"». В селе Молдаванском Крымского района проект представляет одно из самых известных винодельческих хозяйств — Долина Лефкадия. Здесь можно увидеть виноградники, дубы, платаны, лаванду, продегустировать качественные вина.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — масштабный проект Русского географического общества. Он реализуется в четырёх южных регионах России в сфере туризма и включает в себя объекты культурно-исторического наследия, музейные комплексы, археологические площадки, современные объекты туристского показа античной тематики и 46 объектов винного туризма. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале.