РГО будет развивать туризм на Кубани

Об этом заявил председатель Краснодарского краевого отделения РГО Иван Чайка на встрече с руководством журнала «Высокий Сезon».

Встреча состоялась 2 февраля в редакции журнала. Участники обсудили вопросы информационного сотрудничества в юбилейный для Краснодарского краевого отделения год. Иван Чайка отметил, что у истоков создания Русского Географического Общества стояли путешественники.

Традиции путешествий, а также активных видов туризма будут продолжены членами Отделения и в наши дни. Руководитель заверил, что Краснодарское отделение РГО намерено поддерживать туристское направление на местах, развивать пешеходный, спелеологический, спортивный и другие виды туризма в крае. В год 65-летия краевого отделения запланирована большая информационная работа совместно с отраслевым туристским изданием «Высокий Сезon».

На страницах журнала будут освещаться проекты и мероприятия Краснодарского краевого отделения РГО. Публиковаться материалы об истории Общества, очерки и статьи о выдающихся земляках - членах Отделения.