РГО примет участие в онлайн-конгрессе по туризму

22 октября на Первом студенческом туристическом конгрессе председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка выступит спикером на панельной дискуссии по теме "Экологический туризм и новое поколение туристов".

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма. Участники обсудят новые вызовы в развитии туризма: стратегию развития отрасли в России до 2035 года, профессиональное развитие, проектирование турпродукта, цифровизацию и тренды в сфере digital, экологический туризм и многое другое.

В качестве спикеров выступят лидеры туриндустрии, представители Минэкономразвития России, Минприроды России, Ростуризма, Росмолодёжи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и среднеспециальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты — более 3000 человек.

Конгресс приурочен ко Всемирному дню туризма и направлен на формирование у современной молодёжи системы знаний, умений и навыков в сфере туризма. Организаторы конгресса: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму, Министерство природных ресурсов и экологии России и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).