РГО теперь в Геленджике!

Русское географическое общество растёт! В Геленджике было создано местное отделение Краснодарского регионального отделения РГО. Недавно состоялось первое организационное собрание его членов.

В мероприятии приняли участие более 30 человек – члены Общества, журналисты, представители общественности, вузов города, органов власти и бизнеса.

С приветственными словами к собравшимся обратился председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка. Он рассказал об Обществе, его истории, направлениях деятельности и реализуемых проектах. Чайка  подчеркнул важность создания местного отделения в Геленджике. По его словам, это не только курорт федерального значения, но и территория для активного поиска, географических открытий, путешествий, экскурсий, научных исследований и других видов деятельности.

Председатель Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общества, кандидат географических наук Евгения Камбарова рассказала о работе новороссийских коллег, реализуемых экспедициях и проектах, а также проводимых исследованиях.

Председателем нового Геленджикского местного отделения КРОРГО была избрана депутат Думы муниципального образования Юлия Соболева, секретарём – Константин Блохин.

В конце мероприятия Иван Чайка вручил членские билеты нового образца коллегам, а также передал редкие книги в фонд местного отделения.

Материал подготовил учёный секретарь Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Константин Блохин.