Родные пейзажи Кубани моей

Выставка Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, посвященная 80-летию со дня образования Краснодарского края, продолжает работу в Белореченском районе.

По словам председателя Белореченского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Елены Лубашевской, каждая из представленных на выставке фотокартин путешественника Евгения Дикого, заместителя председателя Тихорецкого районного отделения Общества Алексея Полякова и члена регионального отделения РГО Валерия Гончарова – возможность познакомиться с удивительными уголками Кубани. Пейзажи и жанровые снимки фотографов передают разнообразие природных ландшафтов Краснодарского края, особенности климатических зон, богатство животного мира, рассказывают о культуре, истории и традиционной хозяйственной деятельности жителей юга России.

Совместно с педагогами школы руководитель местного Молодежного клуба Русского географического общества Ирина Шушкова подготовила познавательную программу для зрителей выставки: старшеклассники проводили у фотокартин занятия по кубановедению, а ученики младших классов – занимательные викторины.

По завершении экспозиционной программы в учебных заведениях районного центра выставка побывала в школах поселков Степной и Родники. Там ее посетил генеральный директор агрофирмы «ЮМА» Николай Панков. Он провел для старшеклассников агроуроки, рассказал о способах культивирования традиционных сельскохозяйственных культур на Кубани. А самые юные зрители – воспитанники детского сада № 40 Белореченского района – сыграли у экспозиционных стендов в «Географическую угадайку» и подобрали к фотографиям описательные четверостишия.