Руководитель воронежского Молодёжного клуба рассказал школьникам о деятельности РГО

10 октября в воронежской МБОУ СОШ №101 прошла встреча учеников 8 классов с руководителем Молодёжного клуба РГО на базе Воронежского областного отделения РГО Дмитрием Владимировым. Мероприятие проходило в рамках дня профессиональной ориентации, на который были приглашены студенты и преподаватели факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ.

В своем выступлении Дмитрий рассказал о деятельности регионального отделения Русского географического общества, а также Молодежном клубе, открытом на его базе. Он коротко перечислил приоритетные направления работы клуба и поделился планами на 2020 год.

"РГО предоставляет много возможностей для пробы своих сил школьникам разных возрастов. Любой из вас может поучаствовать в фотоконкурсе «Самая красивая страна» или премии "Хрустальный компас". 27 октября пройдет международная просветительская акция "Географический диктант", на которой вы сможете проверить свои знания по географии", - рассказал Дмитрий.

Он также отметил, что наиболее активных ребят Русское географическое общество поощряет путевками в профильные смены во всероссийских детских центрах "Орленок", "Артек", "Смена" и "Океан".