Русское географическое общество поддержит грантами лучшие проекты в области географии

Объем финансирования составит от 700 тысяч до 2,5 млн рублей на каждый проект. Максимальное финансирование получит лучший проект в номинации "Организация экспедиций и путешествий". 1,8 млн Русское географическое общество готово поддержать проведение географических исследований.
Инициативные гранты направлены на поддержку проектов, инициируемых Президентом Общества, членами Попечительского и Управляющего советов, а также советами и комиссиями Общества. Отбор будет вестись по 10 номинациям. Это проведение географических исследований, организация экспедиций и путешествий, географическое образование и просвещение, издательская работа, сохранение природного и историко-культурного наследия России, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО, сохранение редких видов животных, молодёжные проекты РГО, подводные исследования, работа с Фондами РГО, популяризация географии. Заявки на соискание инициативных грантов с письмом поддержки от членов Попечительского или Управляющего советов или протоколом о выдвижении проекта от советов и комиссий Общества принимаются до 4 ноября 2020 года.
Гранты региональных отделений направлены на поддержку проектов, представляемых региональными отделениями Общества. Здесь 7 номинаций: проведение географических исследований, организация экспедиций и путешествий, географическое образование и просвещение, издательская работа, сохранение природного и историко-культурного наследия России, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО, сохранение объектов живой природы, молодёжные проекты. Подать заявку на грант региональных отделений можно до 31 октября после предварительной экспертизы региональных экспертов.
Подать заявку на грант можно на сайте grant.rgo.ru.