Ряды Молодёжного клуба РГО "Собер" пополнили новые активисты

фото: Северское отделение РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" Северского районного отделения Общества подвели итоги 2022 года и приняли в свои ряды 18 новых членов.

-В течение года был проведен ряд значимых мероприятий, многие из которых были посвящены 150-летию Владимира Арсеньева. Это и открытые чтения его дневников, и викторина "По следам великих открытий", и открытая научно-практическая конференция школьников "Владимир Арсеньев и его наследие", которая объединила участников и экспертов из разных регионов России. Мы проделали серьезную работу по туристско-краеведческому направлению, научному волонтерству и экологическому просвещению. В следующем году мы продолжим начатые проекты и сотрудничество с рядом регионов, – обратилась к активистам руководитель Молодёжного клуба РГО "Собер" Ольга Ровкина.

С приветственным словом к активистам обратились начальник районного управления по молодежной политике Мария Слюсарева и председатель Северского районного отделения РГО Сергей Дубовик. Он рассказал о значимых проектах отделения, а также поделился впечатлениями от десятой церемонии награждения победителей Национальной премии "Хрустальный компас".

6.jpg

фото: Северское отделение РГО

В пресс-службу клуба избрали Полину Ананьеву, Александру Шкарбан и Татьяну Жигулину. В ряды активистов приняли 18 юношей и девушек, в том числе учащихся коррекционной школы-интерната поселка Ильского.

- Мы принимаем в актив ребят, которые поддержат проекты Молодёжного клуба РГО "Собер" и будут их реализовывать на базе своей образовательной организации, – поделилась Ольга Ровкина.

В завершение активистам клуба были вручены Почетные грамоты районного управления образования за организацию и проведение судейства в рамках муниципального турслета "Северские рассветы".