С Днем Географа и 175-летием Русского географического общества!

Дорогие друзья, единомышленники, коллеги и соратники! Примите самые искренние и теплые поздравления с юбилеем Русского географического общества!

С уверенностью могу сказать, что в нашем регионе работает самая лучшая , сплоченная и высокопрофессиональная команда РГО. Вместе мы реализуем по-настоящему масштабные и интересные проекты, которые видны далеко за пределами не только региона, но и страны. «Хрустальный компас», «Золотое кольцо Боспорского царства», профильные смены РГО «Мир открытий», «Западный Кавказ - страна тысячи озер», «Трамвай Русского географического общества», интеллектуальные конкурсы для детей и многие другие проекты, которые стали известными брендами!

В рейтинге деятельности региональных отделений Русского географического общества по итогам 2019 года наше Краснодарское отделение стало безусловным лидером. Мы взяли эту вершину, надеюсь, поднимемся на нее еще не раз. Сегодня в России – еще и День географа. Праздник впервые отмечается на государственном уровне. И мы приготовили к этому дню особенный подарок.

Сегодня мы открываем скульптурную композицию «45 параллель». Напоминая об особенном географическом положении краевой столицы. Уверен, что она займет достойное место в Краснодаре и станет любимой локацией горожан. Вместе мы формируем городскую среду и популяризируем наши ценности и деятельность, вовлекаем в просветительскую, исследовательскую, экспедиционную, природоохранную деятельность тысячи людей. Впереди еще много новых открытий, вершин, дорог, проектов... Вместе мы будем идти только вперед, оставляя уверенный след на планете! С праздником!

С уважением, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка