С глобальным турпроектом Краснодарского регионального отделения РГО познакомили жителей Апшеронска

фото: Апшеронское отделение РГО

В Апшеронске читатели межпоселенческой библиотеки и участники библиотечного клуба "ДНК" побывали на показе фильма "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства". Он рассказывает о глобальном туристическом проекте Краснодарского регионального отделения РГО.

Из научно-популярной киноленты зрители узнали об уцелевших объектах античного мира на Кубани, в Крыму, Севастополе и Ростовской области. Сегодня все они объединены межрегиональным проектом. Это около 40 туристских площадок и почти 50 объектов "Винных дорог Боспорского царства". Работает маршрут "Паруса Боспора", направленный на развитие яхтенного туризма, а также "От Боспора к Византии", рассказывающий о зарождении христианства на юге России, есть детские маршруты. Всё это даёт возможность подобрать для себя наиболее интересные виды отдыха. 

Для съемок фильма был выделен медиагрант Русского географического общества. Над созданием картины трудилась творческая группа Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, телекомпания "Под знаком Пи" и продюсерский центр "Чайка". 

Кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.