"С любовью к родному краю"

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В Хадыженске состоялась встреча с членами Русского географического общества, поэтами Анатолием Дедовым и Василием Макарчуком. Тематическая встреча "С любовью к родному краю" проходила в краеведческом музее Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

vasiliy_anatoliy_s_detmi.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Анатолий Дедов душевно рассказывал о своем далекое детство в  Хадыженске, как он после окончания вертолетного училища вступал в большую взрослую жизнь. Его стихи воспринимались на одном дыхании. Они несли в себе искреннюю любовь к малой Родине, к родным кавказским предгорьям, где он со своим другом краеведом Кубани Юрием Пчелинцевым исходил немало троп. Анатолий Николаевич собрал достаточно материала для написания своих краеведческих книг о родном крае. Его выступление прерывались горячими аплодисментами собравшихся.

vasiliy_v_klasse.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Василий Макарчук, хадыженский поэт и писатель, завоевал внимание учеников прочтением отрывка "Боль души моей, Абхазия" из своей повести "Прыжок в Зазеркалье" о событиях 20-летней давности абхазо-грузинского конфликта. Также Василий Афанасьевич поведал в стихах про свою далекую молодость на о. Сахалин и прочел стихотворение "Он радугой сердца играя", посвященное памяти хадыженского краеведа Кубани, члена Русского географического общества Юрия Пчелинцева.

starshie_klassy.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Творческая встреча с двумя поэтами, которых связывает многолетняя мужская дружба, оставила неизгладимый след в памяти учащихся. Директор школы № 7 Лариса Гогошидзе и председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Марина Леонидова искренне поблагодарили Анатолия Дедова и Василия Макарчука за их выступление и высказали пожелания, что эта встреча с ними будет не последней.

Ольга Курпис