В славянской межпоселенческой центральной библиотеке продолжил работу Кинолекторий РГО. Участники клуба «Солнечные улыбки» познакомились с природой Кавказского заповедника.
На мероприятии «Открываем Россию заново. Удивительный мир природы» ребята вспомнили имена писателей натуралистов и их произведения. Узнали много нового о природе России, а конкретно о Кавказском биосферном заповеднике, его флоре и фауне. Посмотрели фильмы, предоставленные порталом Русского географического общества из серии «Животный мир Кавказа», посвященные благородному оленю, кавказской серне и леопарду.
- Дети принесли с собой энциклопедии и книги о природе и животных, по которым они подготовили сообщения и рассказали интересные факты об обезьянах, кошках, варанах, морских свинках и многих других животных. Также ребята приняли участие в познавательных играх «Жалобы животных», «Правда или ложь», проверили свои знания о животном мире в викторине «Птичья карусель», - рассказали организаторы.
Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае в 2019 году. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества.