С Северного полюса – прямиком в «Артек»

Экспедиционный центр Русского географического общества и Ассоциация полярников специально для участников тематической смены «Мир открытий» открывает в «Артеке» полярную станцию.

Эта станция – часть знаменитой полярной базы Барнео, ежегодно функционирующей на дрейфующих льдах в Арктике. Недавно синие палатки, состоящие из нескольких модулей, находились на Северном полюсе, а сейчас они переехали в «Артек».

Юные географы – будущие участники смены Русского географического общества – получат уникальную возможность не только посетить станцию, но и поучаствовать в тематических занятиях. В ней юные исследователи будут проводить свои первые опыты, открытия, ведь большинство мальчиков и девочек на этой смене чувствуют себя первооткрывателями, а знакомство со станцией не только познавательно и интересно, но и, возможно, подтолкнёт кого-то из детей к участию в арктических экспедициях.

Напомним, что идея проведения смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России «Орленок», «Смена», «Артек», и «Океан» впервые была воплощена в 2015 году. Организацией профильных смен РГО «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.