"Самую красивую страну" представили в Геленджике

Фотовыставка работ призеров и победителей медиапроекта Русского географического общества открыта в фойе Большого зала Дворца культуры, искусства и досуга города-курорта.

Участие в торжественной церемонии открытия фотовыставки "Самая красивая страна" приняли Глава муниципалитета Алексей Богодистов, Председатель городской Думы Михаил Димитриев, начальник ОМВД России по г. Геленджику Вадим Чикин, председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлия Соболева. В своих выступлениях руководители отмечали важную роль и значимость подобных проектов в вопросах сохранения природы России.

rgo_vystavka_426.jpg

Председатель Геленджикского местного отделения КРОРГО Юлия Соболева
Председатель Геленджикского местного отделения КРОРГО Юлия Соболева

Первыми зрителями экспозиции стали ученики общеобразовательных учреждений Геленджика, руководители территориальных органов самоуправления, ветераны, сотрудники Дворца культуры, искусства и досуга, представители творческой интеллигенции, СМИ, жители и гости города-курорта.

В целях сохранения и популяризации природы родного края, воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии было предложено организовать и провести муниципальный фотоконкурс, посвященный природе Кубани.

Выставка "Самая красивая страна" будет доступна для обзора жителям и гостям Геленджика до 31 октября.

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект РГО, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру.

Напомним, что в Краснодарском крае фотовыставка "Самая красивая страна" организуется региональным отделением Русского географического общества при поддержке АО "Краснодарский НПЗ – Краснодарэконефть". Ранее экспозиция была представлена в Апшеронском и Белореченском районах, городах Армавире и Усть-Лабинске, в краевой столице и курорте Абрау-Дюрсо.