Сегодня Краснодарское региональное отделение Русского географического общества отмечает день своего образования

За это время Отделение прошло сложный, но интересный путь. Его активная деятельность позволила говорить о Краснодарском региональном отделении Русского географического общества как о мощной, сильной, единой команде. Сегодня в рядах общества на территории края более 1,6 тыс. членов. Начиная с 2013 года Отделение является бессменным лидером рейтинга среди всех структурных подразделений Русского географического общества.
Этот год сплотил ряды членов регионального РГО еще больше, показал их увлеченность работой по распространению географических знаний, развитию туристической привлекательности края, была продолжена экологическая и научная деятельность.
Несмотря на ограничения, связанные с пандеемией коронавируса, удалось провести ряд масштабных мероприятий и событий.

В честь 175-летия Русского географического общества в столице края открыт памятный знак "45 параллель", на линии вышли новые "географические" трамваи, 45 параллель в рамках конкурсов, запущенных отделением, заявлена в новых экскурсионных маршрутах и образовательных программах.

В четырех лучших детских центрах страны для юных географов проведены профильные смены РГО "Мир открытий". Кубань стала лидером по числу площадок, на которых жители края приняли участие в "Географическом диктанте". Высоко оценили на федеральном уровне и деятельность Молодежных клубов РГО на базе районных отделений.

Накануне Дня образования Отделения многие его члены были отмечены наградами и благодарностями администрации края и ЗСК за значительный вклад в исследовательскую деятельность, сохранение историко-культурного и природного наследия Краснодарского края.

Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка уверен, что благодаря совместным усилиям  Отделение сможет достичь еще больших результатов. "Поздравляю каждого из вас с этой датой! Впереди у нас много интересных и масштабных событий. Мы уже начали подготовку к 75-летнему юбилею нашего отделения. Вместе мы сможет реализовать все наши региональные, федеральные и международные проекты в области просвещения, науки и туризма».

Тэги: