Семинар для учителей географии провели в Северском районе

Популяризацию географических знаний и повышения их качества посредством сетевого взаимодействия образовательных организаций и Русского географического общества обсудили в Центре развития творчества детей и юношества Северского района.

С основными направлениями деятельности Русского географического общества участников семинара ознакомил председатель Северского отделения РГО Юрий Коваленко.

Ольга Ровкина, руководитель северского Молодежного клуба РГО, поделилась с участниками достижениями Молодежного клуба, представила основные направления деятельности. Широко был раскрыт вопрос реализация модели наставничества через организацию проектной деятельности в рамках сетевого взаимодействия.

По словам Ольги Ровкиной, ЦРТДЮ является не только муниципальным опорным центром дополнительного образования, но и краевой инновационной площадкой по наставничеству. Участникам семинара представлены примеры проектов Молодежного клуба, такие как онлайн передача "Путешествуя, исследуй", "Дни рождения особо охраняемых природных территорий", "Интересные факты о растениях" и другие.

Учителям географии предложено активно включиться в сетевое взаимодействие с Молодежным клубом, став наставниками-экспертами активистов. В завершении семинара представлен опыт учителя географии школы №52 п. Ильский Оксаны Тильтиной по теме "Развитие познавательной деятельности у детей инвалидов и детей с ОВЗ в процессе инклюзивного обучения на уроках географии".

"Мы надеемся на сотрудничество с учителями географии по развитию деятельности Молодежного клуба и в ближайшее время проведем встречу с наставниками наших активистов", - подвела итог семинара для учителей географии Ольга Ровкина.