Семинар в Краснодарском военном училище посвятили Владимиру Арсеньеву

Борис Елецкий с курсантами училища. Фото: КВВУ имени Штеменко

В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии Сергея Штеменко 24 января прошёл семинар, посвящённый знаменитому русскому путешественнику, географу, этнографу и писателю Владимиру Арсеньеву. С докладами о жизни, открытиях и творчестве учёного выступили курсанты — активисты Молодёжного клуба Русского географического общества.

Почётным гостем семинара стал заместитель председателя Краснодарского регионального отделения РГО, профессор Борис Елецкий. Он рассказал курсантам о деятельности Русского географического общества в минувшем году и планах на 2023 год. В завершение семинара в рамках Кинолектория РГО состоялся показ документального фильма о Владимире Арсеньеве.

8.png

Показ фильма с Кинопортала РГО. Фото: КВВУ имени Штеменко

— Нам как будущим офицерам особенно интересна личность Владимира Арсеньева. Ведь он, как и мы сейчас, в своё время был юнкером, а впоследствии офицером Российской армии, — поделились своими впечатлениями курсанты училища.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".