Сергей Шойгу поздравил Краснодарское региональное отделение РГО с 75-летием

Фото: пресс-служба Минобороны России

Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляю Вас с юбилеем – 75-летием со дня образования Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

С момента создания в Отделении были заложены замечательные традиции честного, бескорыстного служения Отечеству. За эти годы его талантливые сотрудники внесли неоценимый вклад в деятельность Русского географического общества.

Отрадно, что в Краснодарском региональном отделении с большим уважением относятся к заветам своих предшественников, ветеранам организации, их богатейшему идейному, научному и культурному наследию. Отделение может служить примером для многих наших коллег и соратников.

На сегодняшний день Краснодарское региональное отделение является одним из самых многочисленных и насчитывает более 2 000 членов, разделяющих ценности Русского географического общества. Такие проекты, как национальная премия "Хрустальный компас" или "Золотое кольцо Боспорского царства", инициированные Отделением, уже успели стать знаковыми и приобрели широкую известность как в России, так и за её пределами.

Выражаю искреннюю благодарность и желаю вам успехов в реализации ваших планов. Пусть опыт, накопленный за долгие годы интереснейшей работы, способствует новым открытиям и достижениям.

С уважением,

Президент Русского географического общества С. К. Шойгу