Сериал члена ТО РГО покажут в крупнейшем онлайн-кинотеатре PREMIER

Сразу все шесть эпизодов томского фантастического сериала "Соцсети" эксклюзивно выйдут 7 января на PREMIER. Задумка сериала родилась три года назад, после чего местная команда кинематографистов "CAST prod." во главе с членом РГО Евгением Жуковым вела подготовку, съёмки и производство сериала с топовыми актёрами.

"Соцсети" — сериал-альманах о том, как мы все стали заложниками цифрового мира и как это влияет на взаимоотношения между людьми. Действие разворачивается в недалёком будущем в Томске. Каждый из шести эпизодов представляет собой отдельную историю, которые связывает центральная идея об одиночестве современного человека под влиянием новых технологий и о тотальном вовлечении в мир социальных сетей.

untitled_1.6.2.png


Кадры из сериала: Любовь Аксёнова сыграла в первой серии "Соцсетей"

Главные роли в проекте исполнили звезды отечественной киноиндустрии: Любовь Аксенова, Кирилл Кяро, Эльдар Калимулин, Иван Мулин, Владимир Селиванов, Антон Кузнецов, Инна Коляда, Алексей Гоман, Евгений Шварц, Сергей Походаев, Данил Тябин, Алексей Матошин, Катерина Беккер. В сериале снялись и множество театральных актеров из регионов, а также новые таланты, найденные во время кастингов.

- Это очень важный сериал для развития томский киноиндустрии и серьезный прецедент для российского регионального кинематографа. В создании сериала задействовано невероятно много людей-энтузиастов не только из Томска и Сибири, но из разных городов России, можно смело его назвать народным проектом длиною в 3 года. Спасибо PREMIER за поддержку регионального кино и создание окон возможностей для молодых кинематографистов, - комментирует один из создателей сериала, член Томского РГО Евгений Жуков.

Героиней первой серии под названием "100% счастья" стала Анна (Любовь Аксенова), молодая и успешная девушка. Гаджет с искусственным интеллектом тщательно отслеживает "уровень счастья" своей хозяйки, контролируя, что она ест, чем занимается, не испытывает ли стресс и с кем общается. Появление в доме героини парня по имени Роман (Алексей Гоман) помощник расценивает как угрозу, ведь молодой человек, по соображениям алгоритмов гаджета, не отличается большими достижениями.

untitled_1.246.1.jpg


Кирилл Кяро в томских декорациях. Фото: кадр из сериала "Соцсети"

Сотрудник сети компаний "Обнимания" Стас (Кирилл Кяро) стал героем третьей истории — "Объятые одиночеством". Ежедневно мужчина проводит ночь, держа в объятиях очередную клиентку, — таким образом специалист за деньги помогает женщинам справляться со стрессом и одиночеством, а также позволяет девушкам чувствовать себя в безопасности. Все меняется после встречи с Лерой: девушка также попадает к нему в объятия в качестве клиентки, но в какой-то момент Стас начинает чувствовать, что испытывает к ней нечто большее, чем профессиональную заботу. Однако эмоции, которые герой ощущает в присутствии Леры, противоречат этическим принципам его компании, а значит, несут серьезные последствия для них обоих.

Сериал "Соцсети" создан как продюсерский социальный проект томской киностудии CAST production. Проект призван дать импульс развитию томской киноиндустрии. Для этого были организованы масштабные конкурсы-кастинги среди начинающих сценаристов, актёров, режиссёров с участием известных кинематографистов и блогеров. 

untitled_1.80.1.png


Кадры из сериала "Соцсети"

В 2022 году проект попал в программу основного конкурса фестиваля веб-сериалов REALIST Web Series Weekend, который проходил в Ярославле в конце июля. "Соцсети" претендовали на награды в шести номинациях, среди которых "Лучший сценарий".