Серия мероприятий в честь 195-летия со дня рождения Семенова-Тян-Шанского прошла в Новороссийске

фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

В день 195-летия со дня рождения выдающегося ученого и государственного деятеля Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского студенты Новороссийского института Московского гуманитарно-экономического университета побывали на выставке, подготовленной местным отделением Русского географического общества, и других мероприятиях.

Студенты направления подготовки "Таможенное дело" познакомились с историей его жизни и достижениями в научной и общественной деятельности. Презентацию и рассказ о судьбе Петра Петровича Семёного-Тян-Шанского подготовила второкурсница Елизавета Малышева. Из материалов стендовой выставки, которая была предоставлена местным отделением Русского географического общества, студенты узнали об экспедиции Петра Петровича по Тянь-Шаню и ее научных результатах.

Как сообщила председатель Новороссийского отделения РГО Евгения Камбарова, на стендах выставки были представлены фотографии, географические карты, рукописные источники, рисунки и официальные документы РГО. Кроме того, прошел показ  документального фильма о живописных местах Центральной Азии, о биографии и особых заслугах Петра Петровича Сёменова-Тян-Шанского перед Российским государством.