Северское отделение Краснодарского регионального отделения РГО запускает фотоконкурс «Самый красивый район»

Фотоконкурс молодежного клуба Северского отделения Русского географического общества "Самый красивый район" проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия Северского района, а также воспитании бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

Фотоконкурс пройдет с 23 января 2017 года по 11 марта 2017 года в три этапа: прием работ - с 23 января по 23 февраля, отборочный тур - с 24 февраля по 3 марта и финал - с 4 марта по 11 марта.

Участником фотоконкурса может быть любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на фотоконкурс. Возрастных ограничений к участникам нет. На фотоконкурс принимаются фотографии сделанные в сроки проведения конкурса и исключительно в пределах Северского района, и соответствующие номинациям.

Представленные фотографии должны сопровождаться следующей информацией: название снимка, место, где был сделан снимок, дата, название изображенного предмета-места, имя, фамилия автора и его год рождения. Общее количество фотографий, присылаемых на конкурс - не более трех от одного человека. Участник имеет право присылать по одной фотографии в каждую номинацию.

В числе номинаций конкурса:

  • 1. Пейзаж (пейзаж Северского района, показывающий красоту дикой природы, нашего района);
  • 2. Индустриальный пейзаж (на фотографии этой категории должны быть запечатлены объекты, сооружения, элементы инфраструктуры Северского района , гармонично вписывающиеся в естественные ландшафты);
  • 3. Ускользающие наследие (Памятники Северского района, старинные здания, заброшенные поселения, места боевых сражений);
  • 4.    Приз зрительских симпатий.

Прием работ осуществляется путем размещения их в социальной сети "ВКОНТАКТЕ " в группе "Северское местное отделение РГО".

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами, участники, занявшие призовые места будут отмечены дипломами и памятными подарками.