Северское районное отделение Русского географического общества возглавил Сергей Дубовик

Сергей Дубовик и Юрий Коваленко. Фото предоставлено пресс-службой Северского района

Общее собрание Северского районного отделения Русского географического общества прошло в администрации муниципалитета. На нем подвели итоги пятилетней деятельности отделения и избрали нового председателя. Им стал Сергей Дубовик.

На собрании присутствовали Юрий Коваленко, возглавлявший отделение с момента его основания, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка и глава Северского района Андрей Дорошевский, члены Общества, партнёры организации. 

Северское районное отделение Русского географического общества занимается просветительской, природоохранной, благотворительной деятельностью, ведёт проекты по популяризации туризма и исторического наследия. Юрий Коваленко рассказал о работе, проведенной членами отделения, о достижениях минувшего года, поблагодарив за помощь всех причастных.

snimok_ekrana_439.png

фото предоставлено пресс-службой Северского района

- Активная жизненная позиция членов Общества, их добрые дела находят поддержку у администрации муниципалитета, - отметил Юрий Коваленко.

Глава района Андрей Дорошевский высоко оценил работу организации и выразил уверенность, что и в дальнейшем успехи не заставят себя ждать. 

Северское районное отделение Русского географического общества - одно из лучших местных отделений в Краснодарском крае, отметил председатель регионального РГО Иван Чайка.

- Юрий Коваленко стал организатором и вдохновителем многих интересных проектов. Патриотизму невозможно научить – его можно только воспитать. Через знания о родном крае, о его истории, природе, достопримечательностях. И Северское отделение в этом для многих – прекрасный пример, - добавил Иван Чайка.

snimok_ekrana_441.png

фото предоставлено пресс-службой Северского района

Юрий Коваленко отметил, что планирует развивать крупные проекты в сфере туризма, которые потребуют от него много времени и внимания. Он предложил передать руководство районным отделением Русского географического общества в руки своего заместителя - Сергея Дубовика. Это предложение было принято единогласно.

Коллектив организации высказал уверенность в том, что деятельность Северского районного отделения РГО будет и дальше активной, и плодотворной.