Школа комплексного исследования природы собрала учеников в Кабардинке

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Участниками Школы комплексного исследования природы стали 128 юных экологов и лесников. Пять преподавателей Кубанского государственного аграрного университета пять дней будут проводить теоретические и практические занятия по ботанике, орнитологии, почвоведению, экологии и другим направлениям.

Северский район в Школе представляют активисты Молодежного клуба РГО "Собер" Александра Шкарбан, Юлия Кузина и Дарья Хомякова.

"Эти ребята на протяжении всего года работали над экологическими и туристско-краеведческими проектами, они волонтеры. После прохождения Школы активисты проведут встречу с учениками Северского района и поделятся полученным опытом", - прокомментировала руководитель Молодежного клуба РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Напомним, Школа комплексного исследования природы проводится в рамках краевой программы "Дети Кубани". Она направлена на выявление и поддержку одаренных учащихся, склонных к научно-исследовательской деятельности, на их раннюю профессиональную ориентацию. Мероприятие организуют министерство образования, науки и молодежной политики Кубани и Эколого-биологический центр Краснодарского края.