Школьники Апшеронского района приняли участие в соревнованиях по туристскому двоеборью

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

В соревнованиях по туристскому двоеборью "WATERБАЙК" приняли участие школьники и активисты молодёжного клуба РГО Апшеронского района. Они демонстрировали свои способности в окрестностях поселка Планческая щель Северского района.

В программу соревнований вошли следующие спортивные дистанции: велосипедные, водная и командная игра на рафтах "Перетяжки". Команду Апшеронского района представляли: педагоги Дома детского и юношеского туризма и экскурсий К. Кретова, З. Звездилина, К. Клочанов, тренер-преподаватель детско-юношеской спортшколы Артур Терзиян и учащиеся Гамалян Арсен, Дубовиков Роман, Ляшенко Максим, Березин Сергей, Антонова Анастасия, Мельник Никита, Ознабихин Ашот, Деркачев Даниил , Бат Глеб, Дробот Иван, Кутенко Егор, Мельник Яна, Татулян Ярослав.

Ученики состязались в двух дисциплинах, за право быть лучшим в своей возрастной группе. По итогам соревнований в старшей возрастной группе команда Апшеронского района заняла 3 место, победив на дистанции "Водное ралли" и в командной игре "Перетяжка". В младшей возрастной группе апшеронцы заняли 2 место в конкурсе "Озвучка". Победители и призеры туристского двоеборья "WATERБАЙК" были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.